В Кургане стали меньше грабить, но больше продавать наркотиков

В Кургане стали меньше грабить, но больше продавать наркотиков

Преступность в Кургане сдает позиции. За последние пять лет зафиксировано наименьшее число преступлений. Данные по итогам оперативно-служебной деятельности проанализированы за 6 месяцев 2017 года. 

Общее количество зарегистрированных преступлений на территории города Кургана сократилось более чем на 17%. Уменьшилось количество грабежей, разбоев, мошенничеств, краж, причинений тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба областного УМВД. Меньше правонарушений стали совершать подростки, снижение составило 12%.

Полицейские города ежедневно в среднем устанавливали порядка 14 подозреваемых, которые совершили за полгода более 2300 преступлений, из них 458 – относящихся к категории тяжких и особо тяжких.

В сфере незаконного оборота наркотиков полицейскими выявлено 605 таких преступлений. Из оборота изъято свыше 12 килограммов наркотических средств – почти в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наталья
12.07.2017
Да где спала то преступность? Вы что в другом городе живете? Стали и машины вскрывать больше, стекла с машин снимают, бензин сливают. В 90х такое было и сейчас началось. А у вас все хорошо.
Написать комментарий

Читайте также