Пропавшие в Шатровском районе мальчики найдены

Пропавшие в Шатровском районе мальчики найдены

Мальчики 9 и 10 лет потерялись в понедельник, 10 июля, в лесу в Шатровском районе возле села Самохвалово. 

 

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Курганской области, мальчиков нашли лесники примерно в 30 километрах от места пропажи. 

Напомним, что в поисково-спасательной операции задействовали 148 человек, 22 единицы техники: сотрудники полиции, пожарные, представители администрации Шатровского района и Самохваловского сельского совета, волонтеры и кинолог с собакой. О пропаже детей в районный отдел полиции родители сообщили 10 июля. Сначала родственники пытались найти детей самостоятельно, но безрезультатно. Мальчики ушли с одним телефоном, который впоследствии оказался выключен.

Поиски осложнялись тем, что неизвестно было направление, в котором передвигаются дети. В первую очередь искали в болотистых участках и лесной зоне. Особую опасность для детей представляли дикие животные, в частности волки, чьи следы были обнаружены в непосредственной близости от следов детей.

При обнаружении первичный медицинский осмотр показал, что состоянию здоровья детей ничего не угрожает. Однако для более детального анализа физического состояния их направили на стационар в районное отделение больницы села Шатрово, где они пробудут сутки.

Служба новостей телекомпании "Область 45". Фото УМЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также