В Кургане в День города будут соревноваться флористы и кондитеры

В Кургане в День города будут соревноваться флористы и кондитеры

Организаторы праздника, 338-ой годовщины Кургана, готовят для жителей города фестиваль, конкурсы, ярмарки и дегустации.   

В этом году одним из наиболее ярких событий праздника обещает стать Фестиваль цветов. Он объединит в себе выставки, конкурсы, торговлю, презентации, дегустации и мастер-классы. В планах – организация конкурсов «Вкусная фантазия», «Цветочное очарование», «На лучшее оформление витрин и прилегающих территорий к объектам торговли, общественного питания и бытового обслуживания». А еще вниманию гостей фестиваля будут представлены концертная программа и всевозможные презентации, дегустации и мастер-классы. Они пройдут 26 августа на центральной площади города с 9:00 до 16:00.

Конкурс «Вкусная фантазия» - гастрономический. Будут разыграны номинации «Сладкий каприз» (кондитерское изделие), «Цветочная причуда» (изделие из теста), «Удивительный букет» (цветочные композиции из продуктов питания).

Конкурс «Цветочное очарование» позволит гостям фестиваля познакомиться с рукотворными чудесами мастеров-флористов, ландшафтных дизайнеров, цветоводов. Жюри определит победителей в номинациях на «Лучший свадебный букет» (букет для невесты), «Магия цветов» (фантазийная цветочная композиция, композиция с изюминкой), «Самый удивительный чудо-цветок» (необычные, сенсационные, выращиваемые в саду или комнатные цветы, растения-гиганты), сообщает пресс-служба городской администрации.

Презентация конкурсных работ начнется в 10:30 на площадке у кинотеатра «Россия».

Заявки на участие в мероприятиях Фестиваля будут приниматься до 18 августа в департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города по адресу: г. Курган, пл. им. Ленина, д. 1, каб. 221а, контактный телефон: 8(3522) 42-84-83, доб. 825 или 827, адрес электронной почты: torg@kurgan-city.ru.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также