В России снимут продолжение «Простоквашино» и «Попугай Кеша»

В России снимут продолжение «Простоквашино» и «Попугай Кеша»

У мультсериалов «Простоквашино», «Попугай Кеша» и «Котенок по имени Гав» появятся новые серии. Об этом заявил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев на заседании в Министерстве культуры, пишет РБК.

В 2008 году мультсериал «Простоквашино» был перезапущен в честь 30-летия. Три новые серии про попугая Кешу выходили в 2002 («Утро попугая Кеши»), 2005 («Новые приключения попугая Кеши») и 2006 годах («Попугай Кеша и Чудовище»). Последний выпуск мультфильма «Котенок по имени Гав» вышел в 1982 году.

Российская мультипликация в последние годы становится все более конкурентной. Бренд «Смешарики» в 2014 году вошел в список 25 самых выгодных франшиз в России по версии Forbes. Выручка от запуска франшизы составляла 12,1 млн руб., а прибыль равнялась 2,9 млн руб.

Генпродюсер мультипликационной студии «Визарт» Юрий Москвин в интервью газете «Коммерсантъ» заявлял о том, что стоимость съемки полнометражного мультфильма в России составляет $7 млн. По его словам, Disney тратит на такую же картину $150 млн. Он отметил, что студия вынуждена заниматься созданием мультфильма так, чтобы «наше, снятое на $7 млн, выглядело бы на все $50 млн, в противном случае это никому не интересно».

Служба информации телеканала "Область 45". Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также