Прочитать до 25: Российская библиотека запустила флешмоб

Прочитать до 25: Российская библиотека запустила флешмоб

Российская государственная библиотека для молодежи запустила онлайн-флешмоб о книгах, которые нужно успеть прочитать, пока не исполнилось 25 лет.

Организаторы флешмоба хотят выяснить, какие книги помогают молодым россиянам в поиске себя, оставляют неизгладимое впечатление на всю жизнь.

Для того чтобы принять участие в акции, нужно:

выложить в одну из социальных сетей (инстаграм, фейсбук, «ВКонтакте» или твиттер) фотографию или видео о книге, которую стоит обязательно прочитать до 25 лет;

указать в тексте публикации «Участвую в социальном флешмобе Российской государственной библиотеки для молодежи»;

поставить к посту специальные хештеги #прочитатьдо25 и #ргбм;

передать эстафету троим своим друзьям, отметив их в публикации (при этом аккаунты должны быть открытыми).

- У нашего флешмоба есть и практическая цель — посмотреть, что читает молодежь и что молодые советуют читать сверстникам. Ведь все хорошо представляют, что такое детская литература, какие книги читают тинейджеры (до 15 лет). А вот что важно прочитать в 16—18 лет, а затем и в студенческие годы -  рассказала руководитель отдела спецпроектов РГБМ Екатерина Васильева.

В конце сентября сотрудники библиотеки проанализируют посты и представят итоги флешмоба на Общероссийской научно-практической конференции «Геометрия книжного пространства молодежи», сообщает сайт «Год литературы».

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также