В Куртамыше на благоустройство городского парка потратят 1,7 миллиона рублей

В Куртамыше на благоустройство городского парка потратят 1,7 миллиона рублей

Куртамыш на реализацию мероприятий двух приоритетных проектов в 2017 году получит более 6 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. 

Как сообщает департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, из этой суммы около 1,7 миллионов рублей пойдут на благоустройство городского парка, еще 4,5 миллиона — на реализацию мероприятий муниципальной программы «Формирования комфортной городской среды». В ее рамках планируют благоустроить 4 дворовые территории и площадь Революции.

В планах работ по благоустройству парка в этом году — создание спортивной площадки с зонами уличных тренажеров, мощение тротуарных дорожек, установка скамеек. Во дворах города в рамках мероприятий по благоустройству будет проведено асфальтирование дворовых проездов, парковочных мест, установка ограждений и малых архитектурных форм. Новый асфальт появится и на центральной площади.

В настоящее время администрация Куртамыша проводит конкурсные процедуры на определение подрядных организаций.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Татьяна
25.08.2017
Очень здорово, что решили облагородить внешний облик города.Но есть внутренняя сторона, где инвалиды стоят на улучшения жилья по 20-30лет так и не могут получить.зато глава города Куртамыш не только не пытается помочь в улучшении, а пытается атжать ветхое жильё для родственников и знакомых
Написать комментарий

Читайте также