В России появились новые дорожные знаки

В России появились новые дорожные знаки

В правительстве России утвердили изменения в правила дорожного движения, которые направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов и маршруток.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, введены новые дорожные знаки: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», а также табличка дополнительной информации «Экологический класс транспортного средства».

Отмечается, что документ учитывает ускоренное развитие экологически чистого вида транспорта.

Действие дорожного знака «Остановка запрещена» распространено на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта. Это сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения, пишет «Российская газета».

Велосипедистам до 14 лет, согласно правилам ПДД, нельзя двигаться по дороге, а сопровождающим их взрослым велосипедистам - по тротуару. В такой ситуации дети и взрослые вынуждены передвигаться раздельно. Нововведения разрешили движение взрослого велосипедиста по тротуару или пешеходной дорожке, если он сопровождает велосипедиста до 14 лет.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также