Попасть в подъезд без ключа: курганцы получили доступ к системе дистанционного управления домофонами

Попасть в подъезд без ключа: курганцы получили доступ к системе дистанционного управления домофонами

В Кургане полным ходом идет реализация проекта, который без преувеличения изменит жизнь горожан. Услуга «Теледомофон», разработанная компанией «Интерсвязь», позволит пользователям мобильного приложения открывать дверь в подъезд одним прикосновением к экрану смартфона.

Инновационная система успешно прошла тестирование в Челябинске и завоевала заслуженную популярность, сейчас ее развитие продолжается в 16 городах Урала. До конца июня тысячи курганцев смогут протестировать ультрасовременный городской сервис и оценить его удобство. 

Для управления услугой достаточно скачать мобильное приложение «Интерсвязь», выбрать в меню пункт «Домофоны» и прикоснуться к кнопке «Открыть». Пользователь также может вынести эту кнопку на рабочий стол смартфона, чтобы буквально на лету отдавать команды домофонной системе двери своего подъезда.

 – В перспективе мы планируем  подключить все дома, в которых проживают наши абоненты в Уральском федеральном округе. Для оперативного и качественного проведения работ сейчас мы обучаем несколько десятков специалистов, – поясняет руководитель проекта Сергей Соколов.

На данный момент услуга «Теледомофон» доступна в нескольких домах в Заозерном, а также в центральной части города Кургана. Узнать, подключен ли дом к системе дистанционного управления домофонами можно по телефону горячей линии: 8 800 2000 747 (звонок бесплатный).

Отметим, сервис «Теледомофон» предоставляется абсолютно бесплатно, как и другие опции мобильного приложения компании «Интерсвязь». Среди них: «Родительский контроль», позволяющий на расстоянии включать и выключать домашний Интернет, онлайн-ТВ и фильмы, текстовый чат с оператором техподдержки, подключение к бесплатному Wi-Fi в городе, быстрое и безопасное пополнение счета и многое другое.

Установить приложение «Интерсвязь» могут все желающие в App Store или Google Play.

На правах рекламы. 

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также