В Кургане построят 9-этажную областную поликлинику.

В Кургане построят 9-этажную областную поликлинику.

Итоги открытого конкурса на проектирование поликлиники ГБУ «Курганская областная клиническая больница» будут подведены 19 июля. Процедура проводилась на сайте госзакупок.

 

Администрация города утвердила градостроительный план, где под строительство поликлиники выделен участок по улице Томина, 63, рядом с областной больницей. В требованиях к зданию указано, что оно должно быть 9-этажным с цокольным и техническим этажами. Внутри будет разработан интерьер помещений поликлиники и стационаров.

Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену. Стационар будет состоять из 3 отделений на 127 коек. Возле здания должны быть спроектированы проезд, газоны, автостоянка и парковка.

Работы по проектировке поликлиники будут стоить областному бюджету 19,6 млн рублей. Работы должны быть выполнены в течение 110 дней с момента подписания государственного контракта.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Пока здоров
18.07.2017
Господи… Где они на Томина 63 нашли участок???? Морг снесут??? Или пешеходную зону перекроют???
Житель
19.07.2017
участок вдоль улицы Кирова
Игорь
19.07.2017
А кто работать будет? Мед персонала врачей нет даже полностью штат не заполнен в других поликлиниках города. Врачи уезжают в другие регионы, где их ждут и они могут из своей зарплаты оплатить ипотеку, выпускники школ Кургана бегут от нищеты и плебейских зарплат
Svet
19.07.2017
Игорю — Планируется вместо 4 корпуса. Сейчас там 3 отделения стационара, их и вернут обратно. Поликлиника областная сейчас находится в старом здании Кардиодиспансера по улице Володарского, весь штат и перейдет в этот новый корпус.
скептик
22.07.2017
Старо придание, да верится с трудом… Этот вопрос решают уже 15 лет, а воз и ныне там.
Написать комментарий

Читайте также