«Курганприбор» лидирует в чемпионате Зауралья по пляжному футболу.

20.07.2017

В Кургане в разгаре областные соревнования по пляжному футболу. Накануне в них прошли матчи очередного тура.

Лидер турнира «Курганприбор» встречался с одним из претендентов на медали командой факультета транспортных систем курганского госуниверситета. Курганприборовцы открыли счет уже в дебюте матча. Капитан команды Александр Поляков отличился прямым ударом с углового.

Студентов такое начало не обескуражило. Они оказали достойное сопротивление более мастеровитому сопернику. По ходу встречи был даже ничейный счет 3:3. Но более высокий класс  футболистов «Курганприбора» стал решающим фактором. Они одержали победу со счетом 6:3.

Сразу две игры за один день провели футболисты «Железнодорожника». В первом поединке они легко разгромили игравших без замен ветеранов «Звезд Динамо» - 11:0.

Впрочем, для ветеранов, которые находятся в почтенном для футбола возрасте, турнирные результаты не главное. Большинству игроков за 50 лет, самым молодым – под 40 лет. На песок футболисты-ветераны выходят для собственного здоровья и чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме.

Заключительный матч игрового дня между основной командой «Звезд Динамо» и «Железнодорожником» получился самым драматичным. Железнодорожники выигрывали 3:0, но позволили сопернику не только сравнять счет, но и выйти вперед 4:3. За минуту до окончания основного времени точный удар Александра Медведчикова перевел игру в овертайм. А в дополнительной трехминутке железнодорожники вырвали победу 5:4.

Турнирную таблицу чемпионата Курганской области возглавляет «Курганприбор», не потерявший в турнире ни одного очка. Главные преследователи заводчан – «Железнодорожник», «Красный Курган» и «Звезды Динамо».