Курганским пенсионерам выделили бесплатные места для торговли.

Курганским пенсионерам выделили бесплатные места для торговли.

В Кургане ликвидируют «торговлю на ящичках». Раньше ягоды и овощи продавали в районе остановки «Вокзал», а теперь продавцам предложили переехать на микрорынок за Дом культуры железнодорожников, пенсионерам предоставили бесплатные места.  

Торговля стала более комфортной, отмечают продавцы. Теперь овощи и фрукты со своего огорода можно продавать цивилизованно на специальных прилавках, которые установлены поблизости от привычного места.

Конечно, есть недочеты, не хватает биотуалета, но в скором времени проблемы устранят.

Довольны новыми прилавками не все продавцы. Сейчас погода в Кургане стала летней, от солнцепека нет защиты. Но и в более прохладные дни не вполне комфортно.

По словам продавца Елены Адамовой все хотят вернуться на прежнее место торговли. Но сделать это не удастся, каждый день территория вдоль домов №10а и №12 по улице Станционной находится под наблюдением полиции. Реконструкция привокзальной площади продолжается. Демонтаж остановок уже проведен. Вскоре на этом месте появится современный остановочный комплекс с историческими фотографиями города. Завершить благоустройство сквера Невежина и привокзальной площади должны к Дню города. 

Екатерина Мальцева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также