В Кургане полицейские рассказали будущим мамам о безопасной перевозке детей.

В Кургане полицейские рассказали будущим мамам о безопасной перевозке детей.

В Курганском областном перинатальном центре сотрудники ГИБДД и представители «Союза женщин России» организовали лекцию для будущих мам. Тема – безопасность перевозки детей в автомобиле.

Екатерина Делягина, член общества «Союз Женщин России», рассказала о целях мероприятия.

– Наши периодические встречи в перинатальном центре нужны для того, чтобы помочь объяснить будущим мамам для чего нужно автокресло, как правильно его подобрать, установить. Насколько важно  малышу прямо из роддома поехать в собственном автокресле, - подчеркнула она.  

В конце лекции молодые мамы смогли сами попробовать уложить и пристегнуть куклу в настоящем автокресле.

На лекции обсудили вступившие в силу поправки в правила дорожного движения. С 12 июля водители могут перевозить на заднем сидении детей от 7 до 12 лет без детского кресла. Но сотрудники ГИБДД рекомендуют все-таки им пользоваться в целях безопасности. Отмечают - в Курганской области больше всего дорожно-транспортных происшествий происходит именно с участием детей-пассажиров.

По итогам 6-ти месяцев на территории Курганской области зарегистрировано 28 ДТП с участием детей-пассажиров. К сожалению, в этих ДТП 3 ребёнка погибли и 28 детей получили травмы. Один погибший ребёнок перевозился без детского удерживающего устройства. 

Подобные встречи проводятся регулярно. Один раз в 3 месяца полицейские и представители регионального «Союза женщин России» рассказывают о мерах безопасности при перевозке детей.

Дарья Ткачук, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также