Прокуратура оштрафовала зауральские предприятия на полмиллиона рублей

Прокуратура оштрафовала зауральские предприятия на полмиллиона рублей

В Курганской области прокуратура выписала штраф в 500 тысяч рублей «Курганской ТЭЦ», «Синтезу», Кургансельмашу, заводу «Мельмаш», Курганхиммашу, Курганскому кабельному заводу и Курганскому трансформаторному заводу за нарушения в сфере охраны труда. 

На предприятиях, как пишет пресс-служба областной прокуратуры, работников не обучали нормам охраны труда. Также отсутствовали средства индивидуальной защиты, не проводили специальную оценку условий труда и обязательные медосмотры и многое другое.

По результатам проверки, прокурор в отношении всех предприятий и ряда руководителей возбудил административные производства по ст. 5.27.1 Кодекса РФ об АП (нарушение государственных нормативных требований охраны труда.

Кроме того, по итогам рассмотрения представлений надзорного ведомства 10 ответственных должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке, приняты конкретные меры по устранению нарушений – выдана специализированная одежда, проведено необходимое обучение, разработаны программы по охране труда. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также