Шадринские тяжелоатлеты завоевали две медали на летней Спартакиаде учащихся

24.07.2017

Спортсмены из Шадринска выступили на финальных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.

Соревнования прошли в Белгороде. В них приняли участие 199 спортсменов из 41 региона Российской Федерации.

Как рассказали в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, золотую медаль в весовой категории до 44 кг завоевала Кристина Клевакина. Спортсменка собрала сумму 115 кг, подняв в рывке 52 кг и в толчке 63 кг.

Серебро в весе до 69 кг взяла Екатерина Визгина. Ее результат - 174 кг (рывок – 80 кг, толчок – 94 кг).

Захар Бушманов занял 4 место. В весе до 94 кг он показал результат 286 кг (рывок - 125 кг, толчок – 161 кг).

Напомним, в разгаре финальные состязания VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. В соревновательной программе представлены 44 вида спорта. В финалах принимают участие около 11 000 человек, из них 8600 спортсменов и 2400 тренеров.

Курганскую область представляют более 15 человек в 9 видах спорта.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.