В администрации Кургана рассказали о новых тарифах на коммунальные услуги

В администрации Кургана рассказали о новых тарифах на коммунальные услуги

В начале августа курганцы получат новые коммунальные платежки. Это произойдет из-за того, что с июля 2017 года произошло плановое изменение тарифов. 

Специалисты департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города разъяснили, сколько граждане будут платить за «коммуналку».

Плата за холодную воду, горячую воды, водоотведение, отопление и сжиженный газ увеличится на 3,8%. А за электроэнергию снизится на 16%. 16%, рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

В соответствии с Указом губернатора Курганской области от 19 декабря 2016 года № 360 предельный (максимальный) индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по городу Кургану во втором полугодии 2017 года установлен в размере 6%. В едином информационном листе рост платежа за коммунальные услуги в целом не должен превысить 6%.

Сумму за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений и отдельных категорий собственников помещений в многоквартирных домах на весь 2017 год установила городская дума в ноябре 2016 года без изменения по периодам.

Размер платы составляет 17,78 рубля за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в домах с лифтами и 14,28 рубля за 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в домах без лифтов.

Также, напомнили специалисты департамента, с 1 января 2017 года расходы по всем видам ресурсов на ОДН исключены из раздела коммунальных услуг и включены в состав платы за содержание жилого помещения. 

Кроме этого, курганцам, которые платят за жилищно-коммунальные услуги более 22% от совокупного дохода семьи (в пределах нормативной площади жилого помещения), предоставляются субсидии. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Не математик
25.07.2017
Путем нехитрых вычислений прихожу к выводу, что насколько понизили плату за электричество, на столько же подняли плату на другие тарифы в совокупности. Опять ход конем и обман простого народа. Убежденность, что для успокоения взбунтовавшихся было хапуг, наживающихся на тарифах ЖКХ, и была придумана эта комбинация.
филосов
25.07.2017
Тариф на электроэнергию снизился, значит и остальные должны снизится, а почему они повысились? Опять кто-то хапнет и не хило! Вспомпите, тэц перешла на газ, тарифы не изменили, хотя газ, топливо дешевле, чем уголь.
ЛУЧ
25.08.2017
ДА РЕБЯТА ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВСЕ УПАСТЬ, ГУБЕРНАТОР ВЫСТУПАЛ И ГОВОРИЛ ЧТО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ СНИЗИТСЯ, НО ЧТО ПОДНИМУТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПЛАТЕЖИ НЕ БЫЛО РАЗГОВОРА, ВОТ ВАМ И ХОД КОНЕМ, МОГЛИ БЫ И НЕ СНИЖАТЬ БЫЛО БЫ ТАК КАК И ЕСТЬ, ВСЕ ХОТЯТ ХОРОШИМИ БЫТЬ В ГЛАЗАХ НАРОДА, НИ КАКОЙ ИСТИННЫ ОДИН ОБМАН, ЖАЛКО ПЕНСИОНЕРОВ И СТАРИКОВ, МОЛОДЕЖЬ КОТОРУЮ ОБМАНЫВАЮТ, НЕ ПЛАТЯТ НОРМАЛЬНО ЗП. МЕТРОПОЛИСЫ ВСЕ В КОНВЕРТАХ ВОТ КУДА НАДО ЗАГЛЯДЫВАТЬ ЧТО БЫ НАЛОГ СОБИРАТЬ, А ОНИ ПРОСТОЙ НАРОД ЩИПЛЮТ.ПЛОХО ЭТО, ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Написать комментарий

Читайте также