Курганский оператор связи внедряет инновационные технологии для общения с курганцами

Курганский оператор связи внедряет инновационные технологии для общения с курганцами

Компания «Интерсвязь» продолжает внедрять инновационные технологии в своё мобильное приложение. Теперь решать типовые проблемы абонентов оператора связи будет чат-бот Мефодий.

 

Оператор связи «Интерсвязь» стал первым региональным оператором, кто внедрил эту технологию в повседневном общении с абонентами.

Мефодий «трудится» на благо абонентов компании «Интерсвязь» уже третью неделю, и сотни пользователей по достоинству оценили такой способ общения со своим оператором связи. Уже сейчас типовые запросы и обращения в службу технической поддержки обрабатывает бот, который доступен семь дней в неделю 24 часа в сутки. Планируется, что к концу года «машина» научится безошибочно отвечать на 80% типовых обращений. 

Теперь обслуживание абонентов через чаты строится на применении семантического и контекстного анализа текста (то есть распознавании естественного языка). Вскоре Мефодий станет умнее и при этом будет разговаривать на всё более понятном, «человеческом» языке. Компания «Интерсвязь» — первый региональный оператор связи в стране, который внедрит эту технологию в свою работу. До этого попытки использовать её предпринимали только крупные федеральные игроки рынка. Кроме того, в ближайшее время Мефодий начнёт предвосхищать события: например, если у абонента отрицательный баланс лицевого счёта, то бот сразу покажет сумму необходимого платежа.

Добавим, в ходе проведённого в мае этого года исследования эксперты выяснили, что значительная часть опрошенных в России (60%) знает, что такое чат-боты, 71% из которых успели ими воспользоваться. Самым популярным использованием чат-ботов оказалось общение со службой поддержки: 43% россиян предпочитают обращаться к ботам со своими вопросами и жалобами. В целом, россияне открыты к новым технологиям и видят скорее больше плюсов, чем минусов в развитии чат-ботов. По мнению 54% респондентов, значительным плюсом технологии является отсутствие ограничения по времени работы и круглосуточная доступность.

На правах рекламы.

Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также