В Кургане за парковку на газоне стали реже штрафовать. Скоро все изменится.

В Кургане за парковку на газоне стали реже штрафовать. Скоро все изменится.

В Кургане и Шадринске значительно сократилось количество штрафов за парковку на газоне.

 

В областном центре за 1 полугодие 2016 года нарушители пополнили городскую казну на 7 млн 620 тыс. рублей, в этом году сумма штрафов в 15 раз меньше - всего 440 тысяч рублей. Безнаказанность водителей вызывает недовольство курганцев.

- К нам поступает огромное количество обращений граждан — под окнами испортили газон, детям играть негде, выхлопные газы. Это система, - рассказал председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. - Народ негодует из-за нерадивых автолюбителей. 

О ситуации с парковками говорили на совещании у главного федерального инспектора в рамках обсуждения жалоб граждан, которых становится все больше. Недоволен работой административно-технической инспекции главный федеральный инспектор Александр Кистанов.

- Пример неправильной парковки - улица Пушкина. Машины в ряд стоят на тротуаре. Это нормально? Это нарушение ПДД?  - поинтересовался он. 

Представитель администрации пояснил, что все не так просто. Парковку на газоне ещё надо доказать.

- Газон не во всех дворах можно идентифицировать, - пояснил замдиректора департамента ЖКХ Кургана Владимир Вертунов. - Он должен быть с поребриком и соответствующим образом обозначен. Если параметров, подпадающих под понятие газона нет, то в судебном порядке у нас возникают трудности.

- В Заозерном, по проспекту Голикова вдоль домов поребрики есть, газоны есть, - акцентировал Фролов. - Стоит рядом парковка, заполненная на 30%, но все остальные машины стоят на детских площадках и на газонах. 

Спикер областной Думы призвал более активно привлекать нарушителей к административной ответственности. Штрафы, по мнению Фролова, смогут решить проблему.

- Если я припаркуюсь в неположенном месте и меня оштрафуют на 4 тысячи рублей, я в следующий раз пройду 50 м и поставлю автомобиль на парковку, - говорит Фролов. - У нас же проще ближе к подъезду, а лучше и в сам подъезд поставить машину. А это нарушение правил благоустройства и создает социально-напряженный момент. 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Андрей
26.07.2017
А с тех денег что собрали Построили хоть одну парковку? или на то пошло газон, детскую площадку? На видео дом с адресом 86а стоит на бывшей детской площадке, вокруг забор и в ус не дуют с проблемой парковки, рядом дома старой планировки в плане парковки и… куда им ставить? Вы решите одну проблему и не будет другой, а штрафы поднять это не новость
Иван
26.07.2017
Наведите порядок во дворах организуйте парковочные места отделите их от детских площадок и газонов а потом штрфуте тем более что денег вы насобирали. А то что не двор то сплошной газон.
Семен
27.07.2017
Вопросы движения, стоянки и остановки автотранспорта регулируются Правилами Дорожного Движения.И только согласно этому Федеральному Документу может быть наказан автомобилист за стоянку на газоне.Верховный Суд это популярно пояснил в 2016 году для провинциальных деятелей.Учим матчасть.
Алексей
21.08.2017
Этим к ворам все мало
ЛИДА
30.11.2017
Молодец Семен полностью поддерживаю! Решите сначала проблему, а уж потом требуйте. Улица Пушкина попала в программу благоустройства «чистый город» и где...? Не будет водителей с их налогами, штрафами за превышение и т.д. на что вы собираетесь жить чиновники?
Евгений
12.03.2018
Чтобы что-то требовать от народа-создайте условия. Вы же «СЛУГИ НАРОДА» или оборзевшие, ненасытные хапуги? Где-то кто-то выделил территорию под бесплатную парковку??? Только всё за БАБЛО… Только и делаем, что платим, платим, платим… Достало.
Александр
09.04.2018
Апрель 2018 года!!!

И что изменилось???? Одни разговоры.

У меня к нашей власти встречное предложение!

Создать подразделение по выявлению правонарушений касающихся правил парковки.

Задачи:

Регулярно проезжать по дворовым территориям и штрафовать за парковку на газонах и др.
Реагировать на заявления граждан.
Распределить график работы в этом направлении на каждый патрульный автомобиль в течении рабочего дня.
Делать фото и видео фиксацию нарушителей.
В обязательном порядке направлять дело в суд для разбирательства на открытое заседание.
Поставить в зале суда видеокамеру для записи процесса), создать на телеканале рубрику «ДОРОЖНЫЕ ЗВЁЗДЫ» и самых интересных показывать по ТВ.

Итог:

1. Отсутствие простоя инспекторов на дороге.
2. В первое полугодие: Максимальный доход в казну государства.
3. Воспитание в жителях сознательности и уважения к закону, соседям, к природе!
4. Дружелюбные или нейтральные отношения между собственниками квартир в каждом дворе к автомобилистам в виду отсутствия
выяснения отношений касающихся данного рода правонарушений.
6. Безопасность во дворах (зная что в любой момент может нагрянуть сотрудники ДПС приведет к резкому сокращению
правонарушений)
5. Красивые газоны.

p/s Посмотрел в окно насчитал 18 автомобилей нарушающие правила парковки (парковка на газоне).Математика тут простая, путем сложения сумм за каждый автомобиль.

ЧЕЛОВЕК ТАК УСТРОЕН, ОН БУДЕТ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ (О ХОРОШЕМ) или НЕ ДЕЛАТЬ (О ПЛОХОМ), ПОКА ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ЗА НИМ КТО-ТО НАБЛЮДАЕТ!

Как говориться, выводы делать только Вам!!!
Написать комментарий

Читайте также