Из-за ремонта трубопроводов в домах курганцев нет горячей воды. В Заозерном она появится 1 августа

Из-за ремонта трубопроводов в домах курганцев нет горячей воды. В Заозерном она появится 1 августа

Жители Кургана продолжают ждать горячую воду. У кого-то ее до сих пор не включили, у других она исчезла из-за ремонтных работ.  

Как сообщили на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону в администрации города, одной из наиболее распространённых причин задержек в подаче горячей воды является ремонт либо замена трубопроводов, которые не прошли гидравлические испытания. Такая ситуация сложилась, к примеру, с тепловыми камерами (ТК) №55 в районе Некрасовского рынка, №41 на перекрестке улиц Томина-Пушкина, №39 на пересечении улиц Пушкина и Кирова, № 40 – в районе областной больницы, пояснили в пресс-службе администрации Кургана.

Также в городе капитально ремонтируют трубопровод по улице Тобольной, меняют трубопровод в районе ул. 1 Мая. Работы по замене и установке запорной арматуры идут на улицах Сергея Васильева и Пушкина.
Регламентные работы, связанные с проведением гидравлических испытаний, как было подчеркнуто на заседании штаба, проводят сегодня и в микрорайоне Заозерном. По информации «Тепловых сетей» к 1 августа они должны быть завешены, и горячая вода будет подаваться в прежнем режиме.

Первый заместитель руководителя городской администрации Андрей Жижин добавил, что вопросы подачи горячей воды находятся на ежедневном контроле департамента жилищно-коммунального хозяйства и города. Он также потребовал у представителя «Тепловых сетей» усилить разъяснительную работу с жителями Кургана по вопросам подачи горячей воды. Жижин подчеркнул, люди должны понимать, по какой причине в их доме отсутствует горячая вода и в какие сроки ее дадут.

Добавим, что по вопросам подачи горячей воды зауральцы могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-100-45-04, направить обращение можно по адресу электронной почты: info@45.rospotrebnadzor.ru.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также