Курган скатился в рейтинге качества услуг ЖКХ. Оценку дали жители города. ТАБЛИЦА

Курган скатился в рейтинге качества услуг ЖКХ. Оценку дали жители города. ТАБЛИЦА

Жители ста крупнейших городов России оценили работу коммунальщиков по десятибалльной шкале. Курган оказался в аутсайдерах – в последней десятке.

В опросе участвовали 258 тысяч россиян, пишут «Известия». Больше всего работой коммунальных служб в России довольны жители Нижневартовска: горожане высоко оценивают качество уборки территории, регулярный вывоз мусора и считают, что службы ЖКХ поддерживают идеальный порядок. Также в тройку лидеров попали Сургут и Набережные Челны. А среди аутсайдеров — Махачкала, Архангельск и Шахты. В среднем по стране участники опроса поставили коммунальным службам пять баллов из десяти.

Курган, в прошлом году занимавший 78-ю строку рейтинга, в последней десятке – на 93 месте с оценкой работы ЖКХ в 4,6 баллов - оказался впервые. Местные жители отметили плохую уборку придомовых территорий, недостаток освещения, грязь и периодические задымления во время отопительного сезона. Кроме того, коммунальные службы задерживают сроки ремонта многоквартирных домов, а в частном секторе не вывозят мусор.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также