Правительство Курганской области стало учредителем фестиваля «Бардовские костры»

Правительство Курганской области стало учредителем фестиваля «Бардовские костры»

В Кургане состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению фестиваля. Его учредителями в этом году стали региональное правительство, администрация Кетовского района и Центр традиционной русской культуры «Родной Мир».

Пресс-служба губернатора области сообщает, что 16-е «Бардовские костры» пройдут с 8 по 10 сентября на своем традиционном месте – на поляне возле санаторно-оздоровительного комплекса «Романтика». Фестиваль состоится в прежнем – конкурсном формате. Члены жюри будут выбирать лучших исполнителей авторской песни.

Всего с пятницы по воскресенье запланированы семь концертов. Также ожидается, что безопасность гостей и участников будут обеспечивать полицейские, врачи, сотрудники МЧС и волонтеры. На поляне появятся торговые ряды с сувенирной продукцией и точки общественного питания.

Пройти на мероприятие все желающие смогут бесплатно, а за въезд организаторы установят символическую плату – экологический сбор. На фестивале организаторы ожидают около тысячи человек – это гости со всего Уральского федерального округа, а также Республики Казахстан.

Напомним, в 2016 и 2015 годах проведение фестиваля «Бардовские костры» едва не сорвалось из-за нехватки средств. Организовать мероприятия удавалось силами активистов. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото с сайта правительства Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также