На Курганской ТЭЦ-2 ликвидировали условный пожар.

На Курганской ТЭЦ-2 ликвидировали условный пожар.

Чрезвычайную ситуацию, в результате которой без энергоснабжения остались 700 домов с населением более 12 000 человек и 5 социально-значимых объектов, отработали на Курганской ТЭЦ-2. На учениях были задействованы 447 человек и 111 единиц техники, сообщает пресс-служба областного МЧС. 

По легенде учений на объекте произошел пожар. Разрушены конструкции электростанции, перекрытий, произошло обрушение плит и сбой в работе энергопитания. Из-за обрушения строительных конструкций пострадали 5 человек.

Прибывшие на место аэромобильная группировка и оперативная группа МЧС организовали взаимодействие с администрацией Курганской ТЭЦ-2. В ходе тренировки персонал, не задействованный в ликвидации ЧС, был эвакуирован. Аварийные бригады отключили энергоблок №1, слили турбинное масло, организовали взаимодействие с диспетчерским управлением РАО ЕЭС, ликвидировали очаг возгорания на общей площади 450 м2. Поисково-спасательная служба организовала работы по обнаружению и извлечению пострадавших из-под завалов.

Общие действия сил и средств предприятия и подразделений пожарной охраны получили положительную оценку руководителя учений.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото МЧС России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также