На дорогах Курганской области в этом году установят еще 30 камер.

На дорогах Курганской области в этом году установят еще 30 камер.

На зауральских дорогах в 2017 году планируют установить не менее 30 камер фото, -видеофиксации нарушений правил дорожного движения.  

 

Они появятся в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Катайском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Макушинском, Мишкинском, Шадринском, Шумихинском, Щучанском и Юргамышском районах, а также в Кургане и Шадринске, сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области.

По данным Госавтоинспекции, на сегодняшний день в регионе работают 24 стационарных комплекса (213 камер), из них 18 размещены в Кургане, 4 – в Шадринске. Еще два таких комплекса на дороге федерального и регионального значения. Также в настоящее время применяются 10 передвижных комплексов КРИС-П. В этом году с помощью средств автоматической фиксации выявлено свыше 120 тысяч нарушений ПДД.

Согласно статистике в местах, где установлены комплексы фиксации нарушений, число зарегистрированных ДТП сократилось. Так, в прошлом году на опасных участках дорог автоинспекторы зафиксировали 348 аварий, то в этом их число уменьшилось до 288. Наибольшую эффективность использования стационарных систем фото, - видеофиксации удалось добиться на перекрестках улиц Коли Мяготина - Пролетарская, проспект Машиностроителей - проспект Маршала Голикова, перекресток проспект Маршала Голикова – улица Родькина, проспект Маршала Голикова в районе дома 25, на улице Лесопарковая в районе дома №17, на улице Половинской у дома №8. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Лёлик
31.07.2017
Новые ставят, а старые снимают. Зачем перед Кетово камеры убрали? Вроде недавно только установили и вот те раз. Или много «уважаемых» людей попадались на штрафы? Всем известно, что в том направлении полно «сиротских» поселков.
Надежда
31.07.2017
А разве перекрестки, где установлены камеры, не должен быть оборудован еще и светофором с секундомером?? Зачем секундомеры на перекрестках без стоп линии!
А. Линкольн
31.07.2017
И табличек «фотофиксация» перед этими светофорами ненаблюдал.
Альберт
01.08.2017
Аварий зафиксированных в прошлом году 348, в этом 288. Да как они снизились? Как хлестались, так и хлещутся.
Написать комментарий

Читайте также