«Ты в эфире!» Пересечение двойной сплошной в Кургане.

«Ты в эфире!» Пересечение двойной сплошной в Кургане.

В Кургане в микрорайоне Западный водитель белого BMW нарушил правила дорожного движения. Двигаясь в сторону торгового центра РИО, автомобиль при обгоне выехал на полосу встречного движения и пересек двойную сплошную линию. 

Видео поступило в рубрику «Ты в эфире!» на сайт «Область 45». Нарушителю грозит штраф 5 тысяч рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев. После публикации видео в средствах массовой информации нарушителем автоматически займутся сотрудники ГИБДД.

- По факту публикования в СМИ сотрудники Госавтоинспекции возбуждают административное производство, проводят расследование и привлекают к ответственности водителей, нарушивших правила дорожного движения, - поясняет Наталья Прима, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Зауральцы не остаются равнодушными к безопасности на дорогах. Фото и видео нарушителей регулярно направляются в ГИБДД. Обращения поступают через сайт Госавтоинспекции - раздел «Прием обращений граждан». Кроме того, лично приходят, пишут заявления и прикрепляют материалы. При помощи зауральцев за 1 полугодие 2017 года возбуждено более 600 административных дел о нарушении ПДД.

Взаимодействие с Госавтоинспекцией не ограничится отправкой материалов. Необходимо быть готовым и к дальнейшему сотрудничеству.

- И в дальнейшем необходимо быть готовыми идти на контакт с сотрудником Госавтоинспекции, давать показания и объяснения по факту нарушения ПДД, которому вы стали свидетелем, - уточнила Наталья Прима.

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Семён С.
02.08.2017
Поддерживаю это направление. Все водители будут знать, что нарушение не останется безнаказанным. Возможно это сбережёт кому то жизнь. Ведь в жизни всё закономерно.
Написать комментарий

Читайте также