В Курганской области тюрьмы заполнены на 77%.

В Курганской области тюрьмы заполнены на 77%.

В Курганской области сократилось число осужденных, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Их численность за 1 полугодие 2017 года составила 5558 человек, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года это на 10% меньше.

Наполняемость исправительных учреждений в среднем составляет 77% от лимита. При этом условно осужденных и осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы, стало на 15% больше (4398 человек). Отмечается увеличение числа осужденных, освобожденных по решению суда условно-досрочно – 296 человек, против 210 за первое полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Осужденные на 10% реже нарушают порядок отбывания наказания. Количество злостных нарушений сократилось на 29%. В исправительных учреждениях на 35% уменьшилось количество заявлений осужденных по социальным проблемам (с 722 до 471). Это стало результатом работы УФСИН с социальными службами, которые помогают освобождающимся из мест лишения свободы осужденным. 

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также