Курганские хоккеисты с победы начали домашний предсезонный турнир.

02.08.2017

В Кургане стартовал предсезонный хоккейный турнир памяти Николая Васильевича Парышева. В нем принимают участие курганское «Зауралье», челябинский «Челмет», тюменский «Рубин» и казахстанский «Арлан».

Накануне прошли первые игры. Курганские хоккеисты стартовали удачно - выиграли у челябинского «Челмета» со счетом 3:1.

В первом периоде команды много бросали, но заброшенных шайб зрители не увидели. После перерыва курганцы стали больше владеть шайбой и чаще находиться в зоне соперника. Такая тактика принесла результат. Открыл счет нападающий «Зауралья» Денис Цыганов. Спустя несколько минут Артур Болтанов вышел «один на один» с челябинским вратарем и удвоил преимущество.

В заключительном периоде игроки «Челмета» одну шайбу отквитали. Артем Мелихов реализовал большинство. Но за три минуты до финального свистка курганец Антон Рехтин установил окончательный счет – 3:1 в пользу «Зауралья».

В первый игровой день также состоялся матч между «Рубином» и «Арланом». В этом матче победу одержали хоккеисты из Казахстана – 4:3. Турнир продолжится 2 и 3 августа.

Служба информации «Область 45». Фото Евгении Пересторониной.