В Кургане десантники захватили автомобиль.

В Кургане десантники захватили автомобиль.

Десантники готовы защищать нашу родину не только на земле, но и с воздуха. Сегодня, 2 августа, в Кургане отметили день воздушно-десантных войск. Подробности в материале.

 

«Крылатая пехота», так называют свои войска десантники. ВДВ  предназначены для охвата противника по воздуху, а также захвата и уничтожения наземных элементов высокоточного оружия.

Днём рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В Кургане празднование воздушно-десантных войск традиционно началось с торжественного митинга у памятника воинам – зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века. Затем праздник продолжилсяя в лётном центре «Логовушка». Здесь собрались ветераны службы, нынешние бойцы «крылатой пехоты» и юные десантники. Всего свыше тысячи человек. Кто-то пришёл на праздник, чтобы встретиться со сослуживцами, кто-то хотел познакомить подрастающее поколение с силой и мощью ВДВ.

Перед гостями выступили парашютисты и пилоты  в небе, а на земле каратисты и кинологи с собаками. Также курганцам продемонстрировали захват вражеского автомобиля. Ветеранов Великой Отечественной , чеченской и афганской войн и активных десантников-общественников наградили медалями.

Сами десантники говорят, что 2 августа хотят показать, что они умеют не только хорошо воевать, но и отдыхать, а также почтить память погибших сослуживцев.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также