Хоккейный клуб «Зауралье» занял второе место на домашнем турнире.

04.08.2017
Спорт
Хоккейный клуб «Зауралье» занял второе место на домашнем турнире.

В Кургане 3 августа завершился хоккейный турнир памяти Николая Парышева. Как и в прошлом году, его победителем стал «Арлан» из Казахстана. Курганское «Зауралье», как и год назад, заняло второе место. 

Главный тренер курганцев Михаил Звягин уверен, судить по первому турниру о готовности команды к чемпионату – рано.

- Даже если мы бы выиграли турнир, то нельзя делать никаких выводов сейчас. Надо планомерно готовиться к новому сезону, - прокомментировал Звягин итоги мемориала Н.В. Парышева. - Мы проверили в хороших сражениях ребят, которые влились в наш коллектив. Три дня таких игр ведь выдержать очень сложно.

В заключительном матче мемориала Парышева курганские хоккеисты встретились с тюменским «Рубином». Победитель становился серебряным призером турнира, проигравший оставался на третьем месте.

Хозяева льда, после поражения от «Арлана» в предыдущей игре, хотели реабилитироваться перед болельщиками. И им это удалось. Уже после первого периода они выигрывали со счетом 2:0. Вначале отличился Денис Сандер, который в еще прошлом сезоне защищал цвета тюменского клуба. А на последних секундах периода Алексей Князев реализовал большинство.

Во втором периоде Вячеслав Муштаев прошел двоих тюменцев и в падении забросил красивую шайбу – 3:0.

В заключительном периоде соперники обменялись голами. У «Зауралья» дубль оформил Алексей Князев. У гостей шайба престижа на счету Егора Алешина. Итог встречи – 4:1 в пользу «Зауралья».

Для главного тренера «Рубина» Владислава Хромых в Кургане важно было просмотреть новичков и степень готовности команды.

- Команда у нас только формируется. Много новых игроков, мы их просматриваем и делаем определенные выводы, - признался Владислав Хромых. - Трудно было ожидать наигранных связей, потому все тройки нападающих и пары защитников только формируются. Нужно время, чтобы это все наработать. Оно у нас есть. Постараемся сделать выводы и двигаться в правильном направлении.

До старта чемпионата Высшей хоккейной лиги еще больше месяца. Подготовка к официальным матчам продолжается. У хоккеистов «Зауралья» впереди трудные ледовые тренировки, товарищеские матчи и участие еще в одном предсезонном турнире, который пройдет в Перми с 21 по 23 августа. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы ХК "Зауралье".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также