День физкультурника в Кургане: открытие стадиона, футбол и вручение наград.

04.08.2017
Спорт
 День физкультурника в Кургане: открытие стадиона, футбол и вручение наград.

В Кургане в День физкультурника, 12 августа, состоится торжественная церемония открытия стадиона «Центральный». Сам стадион уже давно работает, на нем проводятся соревнования и тренировки.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильева сообщил, предстоит еще выполнить требования по обеспечению безопасности объекта.

- Это достаточно серьезная сумма. Порядка 15 миллионов рублей еще будет необходимо вложить, - уточнил Васильев сегодня, 4 августа, на пресс-конференции. – Это системы видеонаблюдения, доступа, различные антитеррористические мероприятия.

Программа празднования Дня физкультурника – насыщенная. 12 августа будут чествовать работников физической культуры и спорта. Также вручат награды строителям, которые принимали участие в реконструкции стадиона. Пройдут всероссийские массовые соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», легкоатлетическая эстафета, бег с барьерами. В товарищеском футбольном матче встретятся ветераны спорта Кургана и Шадринска. Все желающие в этот день смогут сдать нормы комплекса ГТО. 

- Пригласили спортсменов из соседних регионов. За неделю постараемся получить ответ, кто к нам приедет, - подчеркнул Васильев.

Программа Дня физкультурника: 

9:30 - Начало всероссийских массовых соревнований по стрит-болу «Оранжевый мяч» (площадка игровых видов спорта, ст. «Центральный»)

11.00 – Торжественная церемония открытия

12.20 - Старт легкоатлетической эстафеты (шведская эстафета).

12.30 -Церемония награждения отраслевыми наградами работников физической культуры и спорта Курганской области.

12.50 - Бег на 100 метров с барьерами.

13.01 -Церемония награждения отраслевыми наградами работников физической культуры и спорта г. Кургана.

13.15 – Товарищеский футбольный матч между командами ветеранов Кургана и Шадринска.

14.00 - Завершение праздника.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также