Зауральцы завоевали 3 медали на этапе Кубка мира по гиревому спорту

07.08.2017

Гиревики из Курганской области успешно выступили на IV этапе Кубка мира и международных соревнованиях серии Гран При по гиревому спорту, которые проходили с 5 по 7 августа 2017 года в селе Энхалук Кабанского района Республики Бурятия.

На этапе мирового кубка Курганскую область представили каргаполец Александр Вдовенко, кетовчанин Иван Самочернов и варгашинец Николай Варлаков, рассказали в управлении по физической культуре, спорту и туризму региона.

Зауральские спортсмены завоевали 3 медали различного достоинства. Александр Вдовенко стал победителем этих соревнований. Самочернов завоевал серебро, а Николай Варлаков стал бронзовым призером.

В состязаниях приняли участие гиревики из 20 регионов России, а также Монголии, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Также приехали спортсмены из Франции, Голландии и Ирландии.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.