В Курганской области все мусоровозы оснастят системой ГЛОНАСС.

В Курганской области все мусоровозы оснастят системой ГЛОНАСС.

В Зауралье к системе ГЛОНАСС должны быть подключены все мусоровозы. Такую цель перед собой ставит региональный департамент промышленности транспорта, связи и энергетики. 

Ожидается, что мусоровозы появятся в системе, как только в области выберут регионального оператора по обращению с твердыми коммунальным отходами. Эту работу должны провести до конца 2017 года, сообщил сегодня, 7 августа, на заседании областного правительства первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергей Горбачев.

- При проведении отбора оператора необходимо заложить такое условие в конкурсную документацию, чтобы оператор, когда зайдет на наш рынок, транслировал это обязательство всем перевозчикам мусора, - подчеркнул Горбачев. – Тогда мы с помощью нашей системы сможем наблюдать все мусоровозы.

В прошлом году к системе ГЛОНАСС подключили школьные автобусы, транспорт, который принадлежит органам социальной защиты и департаменту здравоохранения.

Что касается коммерческих перевозок пассажиров, то он также должен быть оснащен системой ГЛОНАСС.

- Удалось подключить весь транспорт, который ходит по межмуниципальным маршрутам, - сообщил Сергей Горбачев. – Основная задача - транспорт, который выполняет перевозки по межмуниципальным маршрутам, независимо от его принадлежности, должен быть виден в системе. Недостаточно того, что перевозчики имеют свои системы. Важно, чтобы сигнал видели органы власти, полиция, МЧС.

В системе сейчас зарегистрировано порядка 200 муниципальных пассажирских автобусов.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также