Юристы и ветераны помогут курганским пенсионерам в решении судебных дел

Юристы и ветераны помогут курганским пенсионерам в решении судебных дел

Юридическая клиника КГУ и городской Совет ветеранов заключили соглашение о дальнейшем сотрудничестве. Их взаимодействие обеспечит людей старшего возраста доступной юридической помощью. 

Соглашение о сотрудничестве городского Совета ветеранов и Юридической клиники Курганского госуниверситета подписали 7 августа. Согласно документу, совет ветеранов направит нуждающихся в помощи пенсионеров на консультацию в КГУ и поможет устроить студентов для прохождения практики в учреждения и организации города. КГУ, в свою очередь, обязуется проводить консультации для пожилых людей по различным правовым вопросам и оказывать помощь в составлении исковых заявлений в суд. 

Напомним, что за первые 6 месяцев этого года юридическая клиника Курганского госуниверситета помогла более 60 зауральцам. И хотя студенты и преподаватели, ведущие прием в клинике, не могут выступать на суде вместе с клиентом, это не мешает им оказывать профессиональную помощь. 

Служба новостей телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ю***
08.08.2017
" И хотя студенты и преподаватели, ведущие прием в клинике, не могут выступать на суде вместе с клиентом" — это почему, институт представительства уже отменили?
Написать комментарий

Читайте также