В Кургане появится врачебный комитет, выступающий против ядерной угрозы.

В Кургане появится врачебный комитет, выступающий против ядерной угрозы.

В областной детской больнице имени Красного Креста прошла акция «Врачи мира за мир». 

Солнечный круг, небо вокруг. Это рисунок детей на асфальте детской областной больницы имени Красного Креста. 7 августа здесь прошла акция «Врачи мира за мир». Впервые организация «Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы» появилась в СССР. Тогда врачи всех стран объединились и выступили за уничтожение ядерного оружия. В 2013 году движение возродили вновь. Ее участниками стали 35 стран, в числе которых и Россия. 

— Наша задача сейчас состоит в том, чтобы реанимировать это движение в Курганской области. И вот это мероприятие — первая ступень, — объяснил председатель правления Курганского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» Александр Сметанин.

Акция, организованная в областной детской больнице, стала первой в своем роде. Дети рассказали со сцены стихи про мир во всем мире, а после украсили цветами нарисованное на асфальте солнце. Со слов врачей, флешмоб для маленьких пациентов стал приятной неожиданностью, репетиций у них не было. Однако дети справились с задачей на ура. Итогом стали запущенные в небо белые воздушные шарики, символизирующие мир.

Служба новостей телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также