В Кургане клининговая компания оштрафована на 1 миллион рублей за дачу взятки

В Кургане клининговая компания оштрафована на 1 миллион рублей за дачу взятки

Преступление было совершено в декабре 2013 года. Директор клининговой фирмы лично передал должностному лицу УМВД России по Курганской области, выполняющему административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в государственном органе, денежные средства в размере 500 тысяч рублей.

За взятку компании была обещана помощь при заключении государственного контракта по оказанию клининговых услуг по уборке помещений в зданиях УВД и прилегающих к ним территорий.

По информации генеральной прокуратуры РФ, в отношении ООО «Регион-Ресурс» было возбуждено дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ). Мировым судом организация признана виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Ранее в июне 2016 года был осужден и получатель взятки по двум статьям - получение взятки в особо крупном размере и получение взятки в крупном размере, с вымогательством взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ и п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также