Зауральцы могут оформить ипотеку в Сбербанке под 6,9% годовых

13.08.2017
Банки
Зауральцы могут оформить ипотеку в Сбербанке под 6,9% годовых

С 10 августа Сбербанк снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, а также минимальный размер первоначального взноса на готовое жилье.

По специальной программе от застройщиков стоимость кредита теперь составляет от 6,9% годовых при условии электронной регистрации сделки. В Курганской области в программе субсидирования процентных ставок по кредитам участвуют 4 застройщика: ООО «Газинвест», ООО «Талисман», ООО СК «Крым» и ООО СК «Геометрия». Срок кредита – 7 лет. Необходима предварительная бронь квартиры у застройщика.

Для остальных участников рынка новые ставки кредита на приобретение жилья в новостройке составят от 7,4%, на вторичном рынке – от 8,9%. Первоначальный взнос снижен до 15%.

- В 2017 году улучшили свои жилищные условия с помощью кредитов Сбербанка более 1200 человек. Общая сумма выданных ипотечных займов превысила в этом году 1,3 млрд рублей, – отметил управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Мы ожидаем значительного роста кредитования во втором полугодии 2017 года, так как сейчас на рынке сложилось максимально выгодное соотношение стоимости кредитов и цен на жилье.

На правах рекламы.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также