Парад спортсменов и открытие стадиона: в Кургане отметили День физкультурника.

14.08.2017
Спорт
Парад спортсменов и открытие стадиона: в Кургане отметили День физкультурника.

Парад спортсменов, открытие стадиона «Центральный», всероссийские соревнования по баскетболу, вручение наград и многое другое - так в минувшие выходные в Кургане отметили День физкультурника.  

Празднование прошло на стадионе «Центральный». Официальное открытие обновленной арены приурочили к главному спортивному празднику страны. На реконструкцию стадиона потратили 180 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

- На сегодняшний день – это самое лучше спортивное сооружение во всей Курганской области, - отметил губернатор Зауралья Алексей Кокорин. - Надеемся, что спортсмены, которые здесь занимаются, будут повышать свой профессиональный уровень.

На «Центральном» обновили трибуны, сделали раздевалки, легкоатлетический манеж, постелили современную беговую дорожку.

Легкоатлеты говорят, новое покрытие дает возможность показывать высокие результаты.

- Мне посчастливилось здесь тренироваться. Дорожка быстрая, хорошая, - рассказала курганская легкоатлетка Ирина Такунцева. - Надеюсь, что с открытием обновленного стадиона развитие легкой атлетики в нашей области будет на более высоком уровне.

В День физкультурника на стадионе прошла легкоатлетическая эстафета. Ее выиграли шадринские спортсмены. В беге на 100 метров с барьерами первой стала курганская легкоатлетка Татьяна Киселева. Девушка призналась, теперь не придется ездить в районы, чтобы тренироваться.

- Не ездить каждый день по 40 километров туда и обратно. Можно выйти из дома, приехать и заниматься. Это очень хорошо! – не скрывает своего восхищения спортсменка. - Отличная дорожка, те, кто делали этот стадион – просто молодцы. Большое спасибо за стадион!

Не забыли в этот день и о наградах. Благодарственные письма и почетные грамоты вручили ветеранам спорта, тренерам, атлетам и тем, кто занимался реконструкцией стадиона.

В ходе праздника были представлены популярные виды спорта в Курганской области. Все желающие смогли в этот день выполнить нормы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне!», понаблюдать за соревнованиями по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Завершил спортивный праздник футбольный матч между ветеранами Кургана и Шадринска. Со счетом 6:3 победу одержали курганцы. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также