В Курганской области строители переходят на круглосуточный режим работы.

В Курганской области строители переходят на круглосуточный режим работы.

Глава Зауралья Алексей Кокорин поручил работать в круглосуточном режиме всем ответственным, чтобы вовремя завершить программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.  

В Курганской области, по состоянию на 11 августа, из ветхого и аварийного жилья переселили 719 человек. Сейчас завершается реализация этапа 2016 года региональной программы. Расселяют 107 аварийных домов. Из них 69 домов - в Кургане, 38 — в Шадринске.

Такую информацию озвучили на совещании в областном правительстве 14 августа. Напомним, в этом этапе участвуют Курган и Шадринск.

В Кургане принимают квартиры в муниципальную собственность в 11-ом микрорайоне в Заозерном. После чего их передадут жильцам. Два многоквартирных дома по улице Калинина планируют ввести в эксплуатацию 16 и 20 августа. Шадринцев переселят в новые дома 22 августа.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, что до завершения программы осталось чуть больше двух недель. До 1 сентября все должно быть сделано, документы оформлены.

- Должно быть сделано все качественно и вовремя. Самый главный приемщик – это жители, которые будут жить в этих квартирах, - резюмировал Алексей Кокорин. - Когда они примут квартиры и подпишут акты, только тогда можно будет сказать, что все сделано.

Отметим, за 5 лет действия программа было построено порядка 110 тысяч квадратных метров жилья. В ее рамках из аварийного и ветхого жилья переселят более шести тысяч зауральцев. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также