В Зауралье построят 9 километров дороги за 268 млн рублей

В Зауралье построят 9 километров дороги за 268 млн рублей

В Курганской области построят дорогу в Щучанском районе. 9 километров объекта капитального строительства соединят села Чистое и Яковлевка, где проживают около 140 человек. Источником финансирования будет дорожный фонд Курганской области. Дорога должна быть построена к ноябрю 2018 года.

Закупка в форме электронного аукциона размещена на сайте госзакупок. Процедура, правда, не состоялась, в связи с тем, что заявку подала всего одна организация. То есть сэкономить за счет аукциона и выбора победителя, предложившего наименьшую цену, не удалось. Заказчик — государственное казенное учреждение «Курганавтодор» - контракт заключит с единственным участником аукциона ООО «Транзит» из Сафакулево. Сумма контракта — 268 822 343 рубля, которая изначально заявлялась в качестве начальной максимальной цены контракта.

В мае 2017 года в Курганской области был заключен похожий контракт на строительство 9 километров дороги в Белозерском районе. Она соединит села Боровское и Дианово. Сумма контракта, по итогам аукциона с участие 2 компаний, составила 120,3 млн рублей. Бюджет региона тогда сэкономил порядка 20 млн рублей.

Напомним, дорожный фонд Курганской области в 2017 году составляет 3,47 млрд рублей. Складывается он из средств налогоплательщиков - акцизов на топливо, транспортного налога, платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, государственной пошлины за выдачу специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, штрафов за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам и т.д.

Татьяна Андреева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
За хорошие дороги
16.08.2017
Авак молодец. Сам себя будет нанимать
Написать комментарий

Читайте также