В Кургане бизнес добивается оплаты контрактов через прокуратуру

В Кургане бизнес добивается оплаты контрактов через прокуратуру

Компания ТСК «Андригор» обратилась в прокуратуру с жалобой на отсутствие оплаты по муниципальному контракту. Проверка показала, что организация своевременно выполнила работы по сносу аварийного жилого фонда в Кургане, но не получила от МКУ «УКС» Кургана более 800 тыс. рублей.

По результатам проверки руководителю администрации города внесено представление, которое удовлетворено. Задолженность погашена в полном объеме.

Другой факт нарушения обнаружен в Лебяжьевском районе. Руководитель образовательного учреждения на 584 тыс. рублей превысил расходы. В результате чего с января 2017 года юридическое лицо не могло получить деньги за выполненные работы. Виновного оштрафовали на 20 тыс. рублей, и долг организации был оплачен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В 2017 году после вмешательства прокуратуры государственные и муниципальные структуры выплатили долги на 1,4 млрд. рублей. Выявлено свыше 700 нарушений, 171 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 4 виновных оштрафованы.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также