В Курганской области на строительство вертолетных площадок для санавиации потратят 5 миллионов рублей.

В Курганской области на строительство вертолетных площадок для санавиации потратят 5 миллионов рублей.

Сегодня, 16 августа, в правительстве Курганской области состоялось заседание Проектного комитета. На нем были представлены проекты, над которыми работают департаменты. 

В департаменте здравоохранения Зауралья занимаются двумя проектами. Первый направлен на внедрение информационных технологий в медицинских учреждениях.

Его основная цель – повысить доступность и качество медицинской помощи. На его реализацию предусмотрено 427,5 миллионов рублей. Об этом рассказала первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Ирина Макарова.

Рабочие места будут оснащены необходимым оборудованием, подключены к автоматизированным медицинским сервисам и организован электронный документооборот.

В ведомстве уверены, это положительно скажется на качестве медицинской помощи гражданам.

Еще один проект – развитие санитарной авиации. Он уже работает в регионе. На закупку авиационного оборудования в этом году выделят 102,5 млн рублей. На строительство вертолетных площадок потратят 5 миллионов рублей. Площадки с твёрдым покрытием строят в Макушинском и Шумихинском районах и Шадринске. Вертолётные площадки с естественным или улучшенным покрытием - в Петуховском, Мокроусовском, Целинном, Катайском и Шатровском районах.

Проекты в рамках проектного офиса реализуют все областные департаменты. Они касаются развития образования, городской среды, экологии и жилищного строительства.  

Сужба информации «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также