Курганские хоккеисты выиграли у двукратного обладателя кубка Гагарина

19.08.2017
Спорт
Курганские хоккеисты выиграли у двукратного обладателя кубка Гагарина

 Хоккейный клуб «Зауралье» провел тренировочный матч с магнитогорским «Металлургом». Игра состоялась 18 августа на домашней арене магнитогорцев.

Для двукратного обладателя кубка Гагарина поединок с курганцами стал заключительным в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги. У «Металлурга» на лед вышел экспериментальный состав, состоящий из молодых игроков.

Основное время победителя не выявило. Оно закончилось со счетом 1:1. Счет открыли магнитогорцы. В большинстве отличился Антон Шенфельд. Во втором периоде подопечные Михаила Звягина сумели отыграться. Шайбу забросил Вячеслав Муштаев. 

В пресс-службе курганской команды рассказали, что исход этой тренировочной втсречили решали в серии буллитов. Победным оказался бросок нападающего «Зауралья» Александра Петрова. Итог – 2:1 в пользу курганского клуба.

После встречи главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин подвел итоги этого матча.

- Игра была хорошая. Меня даже больше радует не столько результат, сколько содержание игры, - признался наставник курганцев. - Это вселяет оптимизм. Матч с командой КХЛ для любой команды ВХЛ – это событие значимое. А игра с командой «Металлург», которая пусть была без лидеров и легионеров – вдвойне значимое событие. И обыграть флагмана российского хоккея последних лет, конечно, приятно.

Теперь курганцы едут в Пермь. 21 августа стартует предсезонный турнир «Кубок Прикамья».

Служба информации "Область 45". Фото Анатолия Артамонова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также