В Кургане 80% домов не готовы к зиме

В Кургане 80% домов не готовы к зиме

Готовность домов к предстоящему отопительному периоду сейчас составляет всего 18,5% (за неделю этот показатель увеличился на 2,8%). Для сравнения в 2016 году на эту же дату готовность домов была 57,4 %, в 2015 - 77,7%.

Как сообщает Курганская генерирующая компания, некоторые управляющие компании, которые долгое время были в аутсайдерах, начали предпринимать меры.

Например, ООО «Восток сервис» провели гидропневматическую промывку 100% и опрессовали 89% домов. Ведут работы и ООО ГУК, ООО «УК»Ключ», ООО «Курган-плюс», ООО «УК» Мастер», МУП «Спектр», ООО «УК» Надежность», ООО «УК» Престиж», ООО «ЖКО» Фортуна», ООО «УК»Феникс», УК «Стабильность». Итоговая готовность всех этих управляющих компаний пока составляет 0%, однако если они увеличат темп, у них есть все шансы успеть провести все работы вовремя.  

ООО «УК»Управдом» и «Комплектмашсервис» имеют на балансе 5 домов, до сих пор не провели даже опрессовку внутридомовых сетей.

Жители частного сектора также не спешат готовить свои жилища. Всего 5% готовы к холодам.

Курганская генерирующая компания обращает внимание курганцев на то, что вся ответственность за подготовку многоквартирного жилого дома лежит на управляющих компаниях, которым собственники доверили обслуживание дома.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также