Новые тротуары и детские площадки: в курганских дворах кипят работы по благоустройству.

Новые тротуары и детские площадки: в курганских дворах кипят работы по благоустройству.

В Кургане в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Кургана в 2017 году» идет благоустройство дворов.  

Первые адреса – Черняховского, 16, и Перова, 20. Здесь асфальтируют проезд, делают дополнительные парковочные места, выделены деньги на малые архитектурные формы. Общая сумма – 3,9 миллиона рублей. Освоить субсидию нужно до 1 декабря 2017 года.

Жители говорят, раньше перед домом разливались лужи. Невозможно было ни пройти, ни проехать. Сейчас все должно измениться. Возникающие вопросы управляющая компания решает с собственниками жилья. Они принимают активное участие в благоустройстве своего двора.

- Все проекты и вопросы согласовывали с собтвенниками, - рассказывает директор управляющей компании «Феникс» Оксана Третьякова. -  Когда заказывали малые архитектурные формы, все согласовывали с жильцами, председателями советов многоквартирных домов.

Кипит работа по благоустройству и во дворе дома №23 в 3 микрорайоне Заозерного. Жильцы этого дома хотят видеть дополнительные парковочные места, уличные тренажеры и обновленную детскую площадку. Комплект документов жители этого дома оперативно собрали документы, разработали предварительный проект, провели голосование. Проект прошел одобрение, были выделены средства.

- Мы знаем, что в этих домах проблемы с парковочными местами.  Самая затратная часть – асфальтирование этих мест и дорог. Поэтому деньги пошли на эти цели, - добавляет исполнительный директор управляющей компании «Новая волна» Максим Дробыленко. 

Разработать проект благоустройства, который устроил бы всех, сложно. Но активисты дома №24 по улице Глинки в микрорайоне Кулацкий решили, что им нужно сделать ямочный ремонт асфальтового покрытия, завезти песок, установить игровое оборудование на детской площадке. Работы здесь идут полным ходом. 

Всего в этом году в рамках муниципальной программы благоустроят 43 курганских двора.  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Hooliganka nice
28.08.2017
Вот бы у нас так! В городе грязища пыль мусор валяется везде у мусбаков Убирают редко Из-за точечной застройки вырублено много тополей а у нас ведь глиноземный комбинат НПЗ рядом Улицы НИКОГДА не поливаются Цветы токо уоколо администрации Не дождемся когда выгонят мэра нашего Илая Ахметова А город наш-Ачинск Высокая смертность и никому дел нет такое впечатление что они сами не живут в городе и эта чаша их минует…
Написать комментарий

Читайте также