«Здесь уютно и добрые люди»: курганцы рассказали, за что любят город.

«Здесь уютно и добрые люди»: курганцы рассказали, за что любят город.

В Кургане на центральной площади состоялось торжественное открытие Дня города. Глава Сергей Руденко поздравил горожан с праздником, а курганцы рассказали журналистам «Область 45», за что любят Курган.

 

338-летие Кургана проходит под девизом «Все цветы тебе, любимый город!». Горожане отмечают, что все больше клумб украшает Курган. Компания «Канорд» в поддержку тех людей, кто делает наш город красивее, выступила спонсором выставок цветов и конкурсов цветочных композиций.

- Представлено очень много композиций. На мой взгляд лучшей стала композиция на приусадебном участке - дерево из питуний, столько вложено труда, чтобы каждый, кто проходит мимо мог видеть эту красоту, - рассказала Юлиана Мусиенко, руководитель компании «Канорд». - Дорогие курганцы, если мы каждый посадим хотя бы по одному цветочку, наш город будет самым цветущим. 

Курган последние годы меняется. Обновляются остановки, благоустраиваются площади, открываются памятники. За что курганцы ценят и любят наш город, мы спросили у горожан.

- Курган это в первую очередь люди. Люди добрые, спокойные, неконфликтные. В Кургане уютно и по-домашнему тепло. 

- За то, что он самый красивый, чистый город, добрые жители.

- Он такой уютный, компактный, очень удобный, и мне нравится Курган, я отсюда никогда бы никуда не уехала. 

- В последнее время он становится зеленым, уютным, прекрасным, не только для нас, кто проживает здесь львиную долю времени, но и для гостей города. Особое спасибо за сегодняшний праздник - это во благо всему городу и подрастающему поколению. 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также