В Курганской области построят две новые общеобразовательные школы на 1100 мест

В Курганской области построят две новые общеобразовательные школы на 1100 мест

Помимо новой школы в селе Нижнее Куртамышского района, строительство которой должно быть завершено к концу 2017 года, в Зауралье планируют построить две новые школы на 1100 мест – в Кургане и селе Кетово Кетовского района, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

 

Соответствующая заявка на участие в ближайшие годы в подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013 - 2020 годы» уже направлена регионом.

- Уже готова проектная документация. Планируется построить современные школы, которые будут обеспечены по последнему слову техники, если мы попадем в программу. На предыдущей неделе со специалистами из Минобра мы об этом разговаривали. Они посетили места, где предполагается строительство школ, - рассказал заместитель Губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов

Помимо этого, к 1 октября будет полностью введен в эксплуатацию новый детский сад в 5 микрорайоне Заозерного в Кургане. На завершение строительства детского сада в городе Петухово, работы по которому были заморожены из-за судебной тяжбы с недобросовестными подрядчиками, в сентябре будет объявлен аукцион.

 

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
relict64
29.08.2017
Ну да, конечно!, садики в заозерном строили-строили, и вот детишкам которым не довелось туда попасть теперь уже школы начинают строить, и может даже успеют поучиться, хотя чему?, ведь учителей то не хватает, посмотрите сколько вакансий!
Написать комментарий

Читайте также