Россияне назвали основные проблемы сегодняшних школ

Россияне назвали основные проблемы сегодняшних школ

Рост дополнительных денежных затрат на обучение (46%), низкое качество образования (30%) и отсутствие интереса к учебе (30%) являются наиболее серьезными проблемами в современной школе, которые потребуют решения в ближайшие годы. 

Это результаты опроса, который провел «Левада-центр».

Согласно опросу, 46% респондентов считают рост дополнительных денежных затрат на обучение одной из наиболее серьезных проблем в современной школе, которую необходимо решить в ближайшие пять-десять лет. На втором месте— низкое качество образования и отсутствие интереса к учебе (по 30%), пишет РИА «Новости».

В список проблем также попали: необоснованные нововведения в школьном образовании (28%), низкий уровень подготовки учителей и падение их авторитета (25%) и распущенность учеников (24%). Реже всего среди указанных проблем респонденты называли устаревшие учебники (6%), устаревшую систему образования (7%) и плохое отношение учителей к ученикам (8%),

Опрос был проведен 18-22 августа среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также