Население Курганской области продолжает уменьшаться

Население Курганской области продолжает уменьшаться

В Курганской области на 1 июля 2017 года проживало 850,6 тысяч человек.  

Численность населения области за январь-июнь 2017 года сократилась на 3,5 тыс. человек, в том числе за счет естественной убыли – на 57,5%, за счет миграционной убыли – на 42,5%.

Такие данные приводит управление федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям.

Миграционная убыль населения за январь-июнь 2017 года увеличилась по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 12,2%.

В первом полугодии число умерших превысило количество родившихся в 1,4 раза. По сравнению с соответствующим периодом 2016 года отмечено уменьшение числа родившихся на 12%. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Stasy
29.08.2017
Печально, но скоро вся область вымрет… В Зауралье растет талантливая молодежь, замечательный народ, но так получается, что приходится покинуть регион, причем массово.Выживать становится просто нереально, а достучаться до чиновников решать проблемы и адекватно быть в диалоге с народом никогда не получится… Правительство региона развалило всю область!!! Позор!!!
Сергей Михайлович
29.08.2017
Ну вот и усё.Карачун приходит.
Не дерьмократ
16.09.2017
Давно пора отдать концы этой области, а то развелось шибко много народу)
татьяна
05.06.2018
сейчас в нашей области без войны народ уничтожили позор чиновникам столько заводов работало и все в один миг просрали страну просрали что говорить про курганскую область никому мы не нужны единственный выход звонить во все колокола писать звонить президенту чтобы он помог хотя бы КМЗ не дать уничтожить дуща и сердце болит за наш завод где вы чиновники и депутаты ау
Гость
13.10.2018
Молодежи много уезжает
Земляк
21.12.2018
Увы, сограждане, нашему "луноликому" глубоко "накласть" и на ваши колокола и на КМЗ и на всех нас. Сыт голодного не разумиет. Все былое величество и могущество государства сейчас улеглось до 101-го километра московии. Везде срач и раззорение. А чиновники это просто тупые и послушные проводники царящей ныне политики. Это все, карачун на пороге.
Написать комментарий

Читайте также