В Курган приехали представители торгово-промышленных палат Урала.

В Курган приехали представители торгово-промышленных палат Урала.

В Кургане сегодня, 29 августа, состоялось заседание ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа. Его провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Александр Моисеев.  

Участники обсудили совершенствование своей работы и познакомились с опытом коллег из соседних регионов.

- Речь идет о взаимодействии с органами власти, развитии экспертной деятельности, содействии внешнеэкономической деятельности субъектов, - перечислил президент курганской торгово-промышленной палаты Евгений Сочнев основные вопросы. – В целом обсудили развитие торгово-промышленных палат в округе.

Моисеев призвал активно участвовать в различных выставках, стать площадкой для диалога между бизнесом и властями, оказывать поддержку различным проектам.

- Ни для кого не секрет, что уральская продукция - высокотехнологичная. Нашим предприятиям, как воздух, нужны выходы на международные рынки, - считает заместитель полпреда. – Для этого нужно активней искать инвесторов, привлекать их.

В том, что нужно осваивать зарубежные рынки сбыта, уверен заместитель губернатора Курганской области Александр Константинов. Но для этого нужно знать потребности заграничных партнеров и можно будет предлагать продукцию.

Курганская торгово-промышленная палата должна проработать механизм поиска партнеров и продвижения продукции на внешние рынки.  

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрпенс
29.08.2017
Зачем нам ТПП? раньше хоть справки об инфляции выдавали, сейчас статистика их выдает.
Написать комментарий

Читайте также