В Кургане суд обязал властей города отремонтировать дороги

В Кургане суд обязал властей города отремонтировать дороги

В Кургане проезжая часть дорог на улицах Крутикова, Космонавтов, Ушакова, 9 Мая, Бурова-Петрова, Дзержинского не соответствуют стандартами и техническими нормами. Это стало известно в ходе прокурорских проверок. 

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, на дорогах обнаружены разрушения и дефекты. Их параметры превышают предельно допустимые размеры. Дефекты зафиксированы по улицам Крутикова (на участках: от дома № 67 до дома № 87, от дома № 111 до дома №. 139, а также в районе дома № 154), ул. Космонавтов (на участках: от дома № 63 до ул. Пугачева, от дома № 93 до дома № 129, от дома № 149 до дома № 159), ул. Ушакова (на участке от ул. Партизанская до ул. Галкинский переезд), ул. 9 Мая (в районе дома № 108), ул. Дзержинского (в районе дома № 25), ул. Бурова-Петрова (в районе дома № 14А - ул. Химмашевская).

Это создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию города обязанности организовать работы по приведению состояния указанных частей автомобильных дорог в соответствие со стандартами и техническими нормами.

Курганский городской суд признал требования надзорного ведомства законными и обоснованными. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также