В ГИБДД курганцам напоминают — детское автокресло может спасти жизнь вашего ребенка.

В ГИБДД курганцам напоминают — детское автокресло может спасти жизнь вашего ребенка.

За 7 месяцев этого года в Кургане зарегистрировали 29 ДТП с участием детей-пассажиров. Трое из них погибли, еще 31 получил травмы.

Сотрудники городского ГИБДД на фоне участившихся ДТП с участием детей-пассажиров напоминают курганцам, как правильно и безопасно перевозить ребенка в автотранспорте.

— Проводим разъяснительную работу с родителями, спрашиваем, знают ли они об изменениях, которые были введены в этом году. Оказываем методическую помощь, рассказываем, как установить автокресло, чтобы оно несло свою функцию — защищало ребенка, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД России по Кургану Елена Ковалева. 

Такого рода акции в ГИБДД проводят ежемесячно, но в этот раз к сотрудникам Госавтоинспекции присоединились члены регионального отделения Союза женщин России. Сегодня самый простой и безопасный способ перевозки малышей, с их слов, — автокресло с креплением исо-фикс. Встроенными замками кресло крепится к металлическим петлям в сидении, которые связаны с кузовом автомобиля. Второй и третий типы кресел крепятся к сидению ремнем безопасности позади спинки и над малышом. Часть таких кресел для примера предоставил курганский магазин «От мамы к маме».

— В нашем магазине огромный ассортимент кресел от рождения и до 12 лет. Шикарный выбор расцветки, шикарный выбор моделей, брендов, — рассказала корреспонденту «Область 45» заведующая магазином «От мамы к маме» Ольга Сайдуллина. 

Сотрудники обещают, что в их магазине можно найти автокресла на любой вкус и кошелек. Минимальная цена здесь — 800 рублей.

На правах рекламы. 

Евгения Волкова. Служба новостей телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также