Курганский депутат Сергей Муратов пришёл в День знаний в школу с учебником эпохи СССР.

Курганский депутат Сергей Муратов пришёл в День знаний в школу с учебником эпохи СССР.

В зауральских школах прозвенел первый в новом учебном году школьный звонок. За парты сядут 98 тысяч юных зауральцев, из них около 11 тысяч – первоклассников, и почти 4 тысячи 11-классников.

 

Торжественные линейки прошли во всех школах области. В курганской гимназии№ 31 новый учебный год отметили запуском воздушных шаров. Учеников и родителей поздравила директор учебного заведения Наталья Древницкая:

- Я хочу, чтобы учёба была для вас в радость. Чтобы каждый день школьной жизни оставлял яркие и радостные впечатления. Пусть все задачи решаются легко.

С началом учебного года школьников поздравил депутат Курганской областной Думы Сергей Муратов. Родителям и учителям он пожелал терпения и сил, детям – упорства. К будущим выпускникам Сергей Муратов обратился с просьбой остаться работать на родине, в Кургане:

- Даже если вы уедете учиться в другой город. Конечно, нужно стремиться получить лучшее образование. Но возвращайтесь всегда в Курган. Из своего личного могу сказать, что нужно начинать работать там, где тебя знают, где ты живёшь.

Сергей Муратов считает, что направив все ресурсы, в том числе и человеческие, на производство, наша страна сумеет достичь тех высоких объёмов продукции, которые были в СССР. А значит, экономика России выйдет на новый, более высокий уровень. В доказательство депутат продемонстрировал учебник истории СССР 80-го года выпуска, где представлены графики развития экономики Советского Союза по пятилеткам.

- В период застоя наша страна за пять лет давала прирост ВВП 50%, а сейчас мы гордимся тем что делаем 1%, - заметил Муратов. - Быть может, нам и следовало пережить тяжелые 90-е, чтобы понять, что страна живет, пока работают заводы, а богатство нации это не нефть и газ, а здоровая и образованная молодежь. И делать нашу страну великой именно вам, молодежи!  

Не оставили без внимания День знаний и сотрудники полиции. Утром, перед торжественными линейками курганские школы проверили кинологи с собаками. Пешеходные переходы и оживлённые участки дорог взяли под свой контроль сотрудники ДПС и ППС. 1 сентября и в течение недели полицейские будут патрулировать улицы, помогать юным пешеходам переходить дорогу.

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также